Новости: 1, 2, 3, ..., 38

04.12.2006 5 новых автобусов получили сельские школы Карелии

Школьные автобусы
2 декабря Премьер-министр Правительства Карелии Павел Чернов передал технические паспорта от пяти новых автобусов директорам сельских школ республики.

Это первая партия школьных автобусов, поступившая в Карелию в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Автобусы получили школы поселков Чална Пряжинского района, Толвуя Медвежьегорского района, Ледмозеро Муезерского района, Хаапалампи Сортавальского района и Шокша Прионежского района.

Возить карельских школьников будут на улучшенной модификации автобусов "ПАЗ". По словам водителей, в машинах изменена тормозная система, установлены мягкие кресла с подлокотниками и ремнями безопасности, имеются кнопки экстренного вызова водителя. Школьникам младших классов будет удобно заходить в автобусы благодаря дополнительной опускающейся ступеньке.

Как рассказал Павел Чернов, всего в рамках проекта в 2006 году планируется поставка 13 автобусов различной вместимости для обеспечения подвоза учащихся сельских школ к месту обучения. До конца 2006 года за счёт Федерального бюджета автопарк муниципальных образовательных учреждений пополнится семью автобусами, за счёт республиканского бюджета - шестью.

Новости: 1, 2, 3, ..., 38