Новости: 1, 2, 3, 4, ..., 38

02.12.2006 2 декабря сельским образовательным учреждениям Карелии будут переданы пять школьных автобусов

В субботу, 2 декабря, в 11 часов у здания Министерства образования Республики Карелия (пр. Ленина, 24) состоится торжественная церемония передачи автобусов для подвоза школьников в сельские образовательные учреждения.

Пять автобусов "ПАЗ" будут переданы в общеобразовательные школы поселков Чална Пряжинского района, Толвуя Медвежьегорского района, Ледмозеро Муезерского района, Хаапалампи Сортавальского района и Шокша Прионежского района. Это первая партия школьных автобусов, поступившая в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

В рамках проекта в 2006 году планируется поставка 13 автобусов различной вместимости для обеспечения подвоза учащихся сельских школ к месту обучения. До конца 2006 года за счёт Федерального бюджета автопарк муниципальных образовательных учреждений пополнится семью автобусами, за счёт республиканского бюджета - шестью.

Новости: 1, 2, 3, 4, ..., 38