Чалнинская средняя школа
Главная / Новости
Новости: 1, ..., 6, 7, 8, ..., 38

04.10.2006 23:00:00 Поздравление Министра образования Карелии Г.А.Разбивной с Днем учителя

Уважаемые педагоги, ветераны педагогического труда!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем учителя!

Каждый из нас сам был когда-то учеником. И с особой теплотой вспоминает школьные годы, своих любимых учителей, к которым все мы испытываем огромное уважение и чувство благодарности. Ведь именно они открыли для нас прекрасный мир знаний, мир общения и творчества. Мир, в котором каждый начинает осознавать себя гражданином своего поселка, города, республики, страны.

Где бы вы ни работали: в обычной школе или лицее, в учреждении дополнительного образования или в детском доме, в системе профобразования или в ВУЗе, - все вы посвятили себя одному делу: учить детей и молодежь.

Ваша профессия во все времена была олицетворением служения людям и Отечеству. Вы обогащаете ребят знаниями, учите их чести и достоинству, добру и справедливости, навыкам творчески мыслить и принимать самостоятельные решения. Вы открываете им дорогу в большой мир.

В нашей республике нeмaло педагогических коллективов, которые отличает дух новаторства, способность поддержать одаренных детей, увидеть в них таланты.

Благодаря энтузиазму и самоотверженному труду педагогов живет, развивается и выполняет свое высокое предназначение карельское образование. Низкий поклон вам за ваш нелегкий труд, самоотверженность и подвижничество.

Желаю вам здоровья, благополучия, творческих удач, талантливых учеников.

Министр образования Республики Карелия Г.А.Разбивная


Новости: 1, ..., 6, 7, 8, ..., 38
Создано: Пон 1 Август 2005webmaster chalna.edu.ru